Instituto PolitÉcnico Nacional "La Técnica al Servicio de la Patria"

  
IPNGOB.MX

Síguenos a través de nuestros medios sociales

ir a www.ipn.mx ir a pagina de inicio de DCDPB
Línea de Investigación:
BIOTECNOLOGÍA VEGETAL
 


Dr. Antonio R. Jimenez Aparicio
aaparici@ipn.mx


Dra. Gabriela Trejo Tapia
gttapia@ipn.mx


Dr. Mario Rodríguez Monroy
mrmonroy@ipn.mx


Dra. Martha Lucía Arenas Ocampo
mlarenas@ipn.mx


Dra. Silvia Evangelista Lozano
sevangel@ipn.mx


Dra. Alma Leticia Martínez Ayala
alayala@ipn.mx

 
   
 
Línea de Investigación:
ESTUDIO Y APROVECHAMIENTO DE MACROMOLÉCULAS
 


Dra. Alma Angelica Del Villar Martínez
adelvillarm@ipn.mx


Dra. Silvia Bautista Baños
sbautis@ipn.mx


Dra. Edith Agama Acevedo
eagama@ipn.mx


Dr. Javier Solorza Feria
jsolorza@ipn.mx


Dr. Luis Arturo Bello Pérez
labellop@ipn.mx


Dra. Perla Osorio Diaz
posorio@ipn.mx


Dra. Rosalía America González Soto
rsoto@ipn.mx

   

Catedráticos CoNaCyT
 

Dra. Zormy Nacary Correa Pacheco
zncorreapa@conacyt.mx

Dra. Rosa Isela Ventura Aguilar
riventuraag@conacyt.mx

Dr. Omar Patiño Rodríguez
opatino@conacyt.mx

Translate this page

Sitios de interés

centro de desarrollo de productos bióticos

Carretera Yautepec-Jojutla, Km. 6, calle CEPROBI No. 8, Col. San Isidro, Yautepec, Morelos, México. C.P. 62731, Apartado Postal 24. ceprobi@ipn.mx Teléfonos: (735) 394 20 20, 3941896, (55) 57 29 60 00 Ext. 82500 / 82505. Fax 82512
Esta página es una obra intelectual protegida por la Ley Federal del Derecho de Autor, puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica; su uso para otros fines, requiere autorización previa y por escrito del Director General del Instituto.

¿Qué es gob.mx?

Es el portal único de trámites, información y participación ciudadana. Leer más

Contacto

Mesa de ayuda: dudas e información
gobmx@funcionpublica.gob.mx

Denuncia contra servidores públicos

Suscríbete
Síguenos en
Página de inicio, Gobierno de México